Саморегулируемая организация Ассоциация «Московское объединение строительных предприятий малого и среднего предпринимательства – ОПОРА»

Рассчитайте стоимость вступления в СРО
Ответьте на 4 вопроса, это занимает в среднем 30 секунд
Какие виды работ вы планируете выполнять?
Есть ли у вас специалисты включенные в НРС
Как срочно вам нужно вступить в СРО?
Наши специалисты уже начали просчёт стоимости вашей лицензии, на какой номер телефона вам отправить подробное коммерческое предложение?

Описание СРО

Саморегулируемая организация Ассоциация «Московское объединение строительных предприятий малого и среднего предпринимательства — ОПОРА» зарегистрирована в 2009 году при участии общественной организации «Опора России», защищающей права российских предпринимателей на всех уровнях власти. СРО объединяет ИП и ООО, занятые в разных сферах строительного бизнеса.

На сегодняшний день список «МОСП МСП — ОПОРА» включает более ста шестидесяти активных членов, среди которых такие предприятия, как ОАО «Щербинский лифтостроительный завод», крупнейший производитель лифтового оборудования в России, ОАО «МЭЛ», одна из главных электротехнических компаний Москвы, ООО «СтройГрад», занимающее лидирующие позиции в отрасли панельного, монолитного и каменного строительства, и другие.
Tilda Publishing

Функции Ассоциации СРО «МОСП МСП — ОПОРА»

Вступление в Ассоциацию СРО «МОСП МСП — ОПОРА» позволит субъектам малого и среднего предпринимательства:

  • гарантированно получать допуски к профильным работам с разными наименованиями: строительство, ремонт, проектирование, изыскания, реконструкция в кратчайшие сроки;
  • быть уверенным в законности и абсолютной прозрачности полученных допусков;
  • принимать участие в разработке внутренних норм и правил, отвечающих потребностям и способствующим развитию среднего и малого бизнеса;
  • свести к минимуму вмешательство властных структур (муниципальных и федеральных) в бизнес-процессы;
  • эффективно взаимодействовать с другими предприятиями, представляющими идентичную или смежную отрасль строительства;
  • получать комплексное юридическое сопровождение (помощь в госзакупках, консультации, представительство в административных и фискальных органах) на всех этапах профессиональной и предпринимательской должности.
Tilda Publishing

Как вступить в АС СРО «МОСП МСП — ОПОРА»?

Регистрация предприятий в составе «МОСП МСП — ОПОРА» происходит по стандартной схеме. Аналогичные требования к заявителям предъявляет большинство профильных СРО, например, Ассоциация СРО «СД» или СРО Ассоциация строителей «Альянс строителей профессионалов». Алгоритм следующий:

  1. Вы пишете заявление на вступление в саморегулируемую организацию.
  2. Собираете пакет документов, включающий устав, учредительный договор, лист записи из ЕГРИП или ЕГРЮЛ, выписку о постановке на налоговый учет, информацию о сотрудниках (дипломы, трудовые книжки, сертификаты), гарантийное письмо о наличии у заявителя надлежащей материально-технической базы.
  3. Оплачиваете взносы (вступительный, членский и взнос в компенсационный фонд).
  4. Получаете выписку из реестра СРО о вступлении в организацию.
Важно: для оформления членства в ассоциации вам также потребуется предъявить документы, подтверждающие наличие у предприятия стандартов на выполнение профильных работ, в частности — стандартов СТО НОСТРОЙ.
Чтобы уточнить размер вступительных взносов и рассчитать стоимость вступления в СРО, звоните по контактному телефону +7 (800) 350-09-53 или оставьте заявку на этом сайте.