Ассоциация Саморегулируемая организация «Балтийское объединение проектировщиков»

Рассчитайте стоимость вступления в СРО
Ответьте на 4 вопроса, это занимает в среднем 30 секунд
Какие виды работ вы планируете выполнять?
Есть ли у вас специалисты включенные в НРС
Как срочно вам нужно вступить в СРО?
Наши специалисты уже начали просчёт стоимости вашей лицензии, на какой номер телефона вам отправить подробное коммерческое предложение?

Описание СРО

Представлена тремя подразделениями:

  1. Органы управления. Директор — Быков Владимир Леонидович, заместитель директора — Сидоров Виталий Валерьевич, общее собрание членов (главный управляющий орган), совет ассоциации (избираемый орган, выполняющий ряд административных функций).
  2. Совещательные и представительские органы. Президент — Вихров Александр Николаевич, общественный совет (стимулирует активизацию рабочих процессов и повышение эффективности саморегулируемой организации).
  3. Специализированные органы. Контрольная комиссия (осуществляет надзор за деятельностью всех структурных подразделений СРО), дисциплинарная комиссия (контролирует соблюдение правовых и других норм, согласно действующему законодательству РФ и внутреннему уставу БОП).
Tilda Publishing

Структура БОП

Московское СРО в строительстве приглашает компании к сотрудничеству. Членство в организации дает партнерам право на получение допуска к ведению работ на объектах:

  • капитального строительства;
  • использующих атомную энергию;
  • сложнотехнических, уникальных и особо опасных.
Список документов, необходимых для вступления в СРО Союз «МООСС», зависит от типов объектов, выбранных кандидатом для осуществления профессиональной деятельности.

Основные функции Балтийского объединения проектировщиков

Важнейшая функция любой СРО — оформление допусков к оказанию профильных услуг. В данном случае это разработка проектно-сметной документации, ОТР, составление ТЗ, сбор разрешительных бумаг, инженерно-изыскательные работы, в том числе для объектов капитального строительства.

Среди других задач БОП:

  • законотворческая деятельность в градостроительной отрасли;
  • обучение/аттестация персонала компаний-участниц саморегулируемой организации;
  • правовая поддержка предприятий в рамках их профессиональной деятельности;
  • контроль качества оказываемых услуг, в том числе посредством плановых и внеплановых проверок;
  • координация эффективного сотрудничества с потребителями и надзорными структурами
Аналогичные функции выполняют все профильные компании, в частности ассоциация СРО «Проектные организации Северо-Запада».
Tilda Publishing

Как зарегистрировать компанию в ассоциации СРО Балтийское объединение проектировщиков?

Стандартная процедура состоит из четырех этапов:

  1. Звонок специалисту компании или подача заявки на сайте.
  2. Подготовка пакета документов, включающего ИНН, выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, устав фирмы-заявителя, страховой договор, трудовые книжки, дипломы и свидетельства о дополнительном образовании сотрудников, бумаги, подтверждающие соответствие фирмы и персонала требованиям Градостроительного кодекса РФ.
  3. Оплата обязательных взносов: единовременного вступительного, ежемесячного членского и взноса в компенсационный фонд АБОП.
  4. Получение выписки из реестра БОП, позволяющей оформить допуски к проектным работам.
Обратите внимание: стать членом СРО ассоциация Балтийское объединение проектировщиков могут не только российские, но и зарубежные компании, выполнившие все требования к вступлению и не имеющие претензий со стороны законодательства РФ.
Став членом АБОП, компания приобретает надежное партнерство во всех сферах профессиональной деятельности. Для вступления в СРО оставьте заявку на нашем сайте. Вы получите полезную информацию и поддержку на всех этапах.